Фермер имеет 120 м ограждения. Он хочет оградить прямоугольный участок земли, который будет

примыкать одной стороной к дому. Поэтому ему нужно поставить забор только вокруг трех сторон участка. Найдите максимальную площадь, которую может оградить фермер. Какие размеры будет иметь огражденный участок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Александра.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Р = 120 м, три стороны.

120 : 3 = 40 (м)

Площадь в этом случае будет 40 * 40 = 1600 (м²)

Но максимальная площадь участка будет при размерах участка 30 м ширина, 60 м длина:

30 * 60 = 1800 (м²).

Р = 30*2 + 60 = 120 (м), верно.