Помогите пожалуйста решить задачу: 22+30=72+10х


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчик Данил.

Ответ:

x = -2

Объяснение:

22+30 = 72+10x

-10x = 72-52

-10x = 20

x = -2

Отвечает Кронда Влад.

Ответ:

x=-2

Объяснение:

22+30=72+10х

-10x=72-22-30

-10x=20

x=20/-10

x=-2

Проверка:

22+30=72+10х

22+30=72+10*-2

55=72-20

55=55