Выбрать иррациональное число 100 2,1 √7 3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Ответ:   \sqrt7  .

Объяснение:

100 - целое число

2,1  -  дробное число (десятичная дробь)

3\dfrac{1}{2}  -  смешанное число

\sqrt{7}  -  иррациональное число   ( \sqrt{7}\approx 2,64575131...............  )

Отвечает Скрипниченко Миша.

Ответ:

√7

Объяснение:

Иррациональные числа - это такие числа, которые в десятичной форме записи представляют собой бесконечные непериодические десятичные дроби.