3b/28-b/4 / это дробь​ помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

\frac{ 3b}{ 28} - \frac { b}{ 4}

\frac{ 3b}{ 28} - \frac{ 7b }{ 7*4}  (где 7*4=28)

\frac{ 3b - 7b}{ 28 }  ⇒ -\frac{ 4b }{ 28 }

-\frac{  b }{ 7 }  ⇒ - \frac{ 1 }{ 7 } b