Перед школой забыл всю тригонометрию. Для примера помогите пожалуйста решить sin(7pi/5), с разбором.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

sin\frac{7\pi}{5} =sin(\frac{5\pi+2\pi}{5} )=sin(\frac{5\pi}{5}+\frac{2\pi}{5})=sin  (\pi +\frac{2\pi}{5})=-sin\frac{2\pi }{5}