1) x²-5x+4=0 2) 4x²-7x+19=0 3) 5x⁴-7x²-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкина Анастасия.

1) можно не делать подсчеты ,по Виету это числа 1 и 4. Да, запомните, если сумма коэффициентов равна 1 ,то один из корней единица.

2) Дискриминант =49-16*19=49-304=-255 - отрицательный. нет корней.

3) х²=(7±√(49+80))/10=(7±√(129))/10; х²=(7-√(129))/10;∅, т.к. меньше нуля.

х=±√((7+√(129))/10)