Решите пожалуйста!!! И если можно с решением) 1).(1/8)^2 / 2^5*(1/2)^10= 2).2x*(x^2-8x-2)=

3).(-3y^2+0,6y)*(-1,5y^3)= 4).5x+3(x-1)=6x+11=

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

Объяснение:

1). ((1/8)²)/(2⁵·(1/2)¹⁰)=(2⁻³)²·2⁻⁵·(2⁻¹⁰)⁻¹=2⁻⁶⁻⁵⁺¹¹=2⁰=1

2). 2x(x²-8x-2)=2x³-16x²-4x

3). (-3y²+0,6y)(-1,5y³)=(-3y² +3/5 ·y)(-3/2 ·y)=9/2 ·y³ -9/10 ·y²=4,5y³-0,9y²

4). 5x+3(x-1)=6x+11

5x+3x-33=6x+11

8x-6x=33+11

x=44/2=22