Помогите решить уравнение, пожалуйста! x-3/5 + x+2/4 = 1/2 ( / это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

\frac{x-3}{5}*20+\frac{x+2}{4}*20=\frac{1}{2}*20\\\\4(x-3)+5(x+2)=10\\\\4x-12+5x+10=10\\\\9x-2=10\\\\9x=12\\\\x=\frac{12}{9}=\frac{4}{3}=1\frac{1}{3}\\\\Otvet:\boxed{1\frac{1}{3}}