Позбавитись від ірраціональності в знаменнику дробу 2-√2/2+√2​ ПОЖАЛУЙСТААА


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

\frac{2-\sqrt{2} }{2+\sqrt{2} }= \frac{(2-\sqrt{2})(2-\sqrt{2})  }{(2+\sqrt{2})(2-\sqrt{2} ) }=\frac{4-4\sqrt{2}+2 }{4-2}=\frac{6-4\sqrt{2} }{2}=3-2\sqrt{2}

Объяснение:

Отвечает Кашевко Надюша.

Ответ: 3-2*корень из 2, см фото.

Объяснение: