Тело Движется равномерно по горизонтальной плоскости. На тело действует сила, направленная под

углом 60° к горизонту вверх. Найти величину этой силы, если силатрения, действующая на тело равна 40 H (ускорение свободного падения g= 10 м/с2. Ответ выразите в Ньютонах и запишите в виде числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 0 - тело движется равномерно прямолинейно

α = 60°

Fтр = 40 Н

_____________

F - ?

F·cos α = F тр

F = Fтр / cos α

F = 40 / cos 60° = 40 / 0,5 = 80 H