Найдите самое большое целое значение: 4<(5d+2)<15 С поясненеием, плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

Ответ:

8

Объяснение:

4 < \dfrac{5d + 2}{3} < 15 \quad \mid\ \cdot 3

12 < 5d + 2 < 45 \quad \mid - 2

10 < 5d < 43 \quad \mid : 5

2 < d < \dfrac{43}{5} = 8 \dfrac{3}{5}