Помогите пожалуйста быстро Стрелок попадает в цель с вероятностью 0,8.Он стреляет 4 раза.Какова

вероятность, что он ни разу не попадает в цель?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Каролина.

Если стрелок попадает в цель с вероятностью р = 0,8, то вероятность противоположного события (что стрелок промахнётся) равна q = 1 - p = 1 - 0,8 = 0,2.

Поскольку происходит 4 выстрела, и в результате каждого выстрела стрелок промахивается, то итоговая вероятность равна q^4 = 0,2^4 = 0,0016.