Sin136°cos46°-sin46°cos224°/sin110°cos40°-sin20°cos50° пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

Ответ:

2.

Объяснение:

Используем формулы синуса и

косинуса суммы :

(sin136°cos46°-cos(360°-136°)sin46°)/

/sin110°cos40°-sin20°cos50°=

=sin136°cos46°-cos136°sin46°/

/sin110°cos40°-sin20°cos50°=

=sin(136°-46°)/

/sin110°cos40°-sin20°cos50°=

=sin90°/sin(90°+20°)cos40°-

-sin20°cos(90°-40°)=

=1/cos20°cos40°-sin20°sin40°=

=1/cos(20°+40°)=1/cos60°=1/(1/2)=2

Отвеи: 2