Sin20*-cos50*___________cos20*-cos40* Уменьшить выражение * - это градус


Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.

Ответ : - √3

=(sin20°-cos90°-40°)/(-2sin30°sin-10°)=(sin20°-sin40°)/(-2*1/2*sin-10°)=(2cos30°sin-10°)/(-2*1/2*sin-10°)= - √3/2/1/2 = -√3