За три дня турист прошёл 90 км . Во второй день он прошёл на 10 км меньше , чем в первый день ,а в

третий 0,8 того , что в первый и второй день вместе . Сколько километров проходил турист каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.

Объяснение:

Допустим он прошёл x км за первый день,

За второй (x - 10) км,

За третий 0.8(x + x - 10) км.

Складываем уравнение:

x + (x - 10) + 0.8(x + x - 10) = 90

2x - 10 + 0.8x + 0.8x - 8 = 90

3.6x = 108

x = 30

За первый день 30 км

За второй день 20 км

За третий 40 км

Отвечает Аникин Кирилл.
1-х км
2- х-10 км
3- 0,8(х+(х-10))=0,8(2х-10)=1,6х-8
Всего-90км
Составим уравнение:
х+х-10+1,6х-8=90
3,6х-18=90
3,6х=108
Х=30

1- 30км
2- 30-10=20км
3- 0,8(30+20)=0,8*50=40км