Разложить на множители многочлен 32x^5-1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

(2x-1)(16x^4+8x^3+4x^2+2x+1)

Объяснение:

Используя формулу сокращенного умножения для 5-ой степени (формула для n-ой степени)

32x^5-1=(2x)^5-1 = (2x-1)((2x)^4+(2x)^3+(2x)^2+2x+1)= (2x-1)(16x^4+8x^3+4x^2+2x+1)

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе