Решите уравнение 2(7x+11)-5x=5x. Пожалуйста помогите. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Михаил.

Ответ:

2(7х+11)-5х=5х

14х+22-5х=5х

14х-5х-5х=-22

4х=-22

х=-22/4

х=-5,5

Объяснение:

ответ -5,5

Отвечает Налимова Ясмина.

Ответ:

2(7x+11)-5x=5x

14x+22-5x=5x

14x-5x-5x=-22

4x=-22

x=-22÷4

x=-5,5

-----------------------

2(7×(-5,5)+11)-5×(-5,5)=5×(-5,5)

Объяснение:

1)раскрыть скобки

2)перенести с (x) в правую сторону с отрицательным знаком