Дракон летит со скоростью 529,2 км/ч. Определи, сколько метров он сумеет пролететь всего за секунду.


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

147 м/с

Объяснение:

1 км = 1 000 м

1 ч = 3 600 с

529,2 км/ч = (529,2 · 1 000 м) / (3 600 с) = 529 200 м / 3 600 с =

= 147 м/с