Движение двух тел задано уравнениями x1 = 20t и x2 = 700 + 6t. Все величины выражены в системе СИ.

Охарактеризуйте движение каждого из этих тел. варианты: 1 x01 = 0, v1 = - 20 м/с, x02 = - 700 м, v2 = 6 м/с 2 x01 = 20 м, v1 = 0 м/с, x02 = 6 м, v2 = 700 м/с 3 x01 = 0 м, v1 = 20 м/с, x02 = 700 м, v2 = 6 м/с 4 x01 = 700 м, v1 = 0 м/с, x02 = 0 м, v2 = 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

Уравнение равномерного движения

x=xo + Vx * t

-- -----------------

x1=0 + 20 * t

x2= 700 + 6 * t

x1o=0;  Vx1=20 м/с

х2о=700 м;  Vx2=6 м/с     вариант 3).

--------------------

Первое тело движется из точки начала отсчета вдоль оси координат со скоростью 20 м/с.

Второе из точки 700 м вдоль оси со скоростью 6 м/с.