2x²+3x-x как находить корни через дискрименант если c=x ??? Объясните мне пожалуйста.Чему будет

равно c?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

Объяснение:

Ну , вообще-то, здесь дискриминант не нужен

2х^2+3x-x=0

2x^2+2x=0   2x*(x+1)=0 дв решения х=0 или х=-1.

Но можно и через дискриминант. с=0  (с не х, а свободный член, который здесь равен 0)

D=4-4*2*0=4

Корни  (-2-2)/4=-1 и ли (-2+2)/4=0