Найдите координаты точки пересечения прямых , заданных уравнениями х+5у=5 и х-3у=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинникова Виктория.

Ответ:

(-5;2)

Объяснение:

Нужно решить систему уравнений:

x+5y=5              x=5-5y

x-3y=-11

5-5y-3y=-11

y=2

x=5-5*2

x=-5

Отвечает Денискова Каролина.

Ответ:

(-5,2)

Объяснение:

приравниваем х

5-5у=-11+3у

16=8у

у=2

х=-5