(y^2-5) (y^2+5) (2a-3) ^2-(a-4) (4+a) 25m^2-10mn^3+n^6 Дам 100 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

Объяснение:

(y^2-5)(y^2+5)=y^4-25.\\\\(2a-3)^2-(a-4)(4+a)=4a^2-12a+9-(a-4)(a+4)=\\=4a^2-12a+9-(a^2-16)=4a^2-12a+9-a^2+16=3a^2-12a+25.\\\\25m^2-10mn^3+n^6=(5m)^2-2-5m*n^3+(n^3)^2=(5m-n^3)^2.