Решите задачу с помощью пропорции: а) На 24 м забора израсходовали 9 кг краски.Сколько краски

израсходуют на 28 м этого забора?б) 9 Рабочих могут выполнить задание за 8 дней. Сколько рабочих надо пригласить ещё, чтобы они все вместе выполнили это задание за 6 дней?С объяснением, если можно пожалуйста:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)24/9=28/х

9×28=24х

252=24х

х=252÷24

х=10.5

2)9×8=6х

х=(9×8)/6

х=72/6

х=12

1 0