Докажите,что (-a-b)^2 =(a+b)^2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.

Ответ:

 ( - a - b {)}^{2}  = {(-a)}^{2}  - 2 \times ( - a) \times b +  {b}^{2}  =  {a}^{2}  + 2ab +  {b}^{2}  \\ (a + b {)}^{2}  =  {a}^{2}  + 2 \times a \times b +  {b}^{2}  =  {a}^{2}  + 2ab +  {b}^{2}

Объяснение:

Рассмотрите выше. При раскрытии по формуле оба выражения имеют одинаковый исход.