Сумма трех нечетных, следующих в ряду натуральных чисел одно за другим, равна 33. Найдите эти

числа, умоляю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Каждое следующее нечетное больше предыдущего на 2 
обозначим первую тройку а, а+2, а+4. В сумме 33=2а+6 
Следующая тройка а+6, а+8, а+10. 
Их сумма равна 
а+6+а+8+а+10=3а+6+18=33+18 
Делай вывод!