Помогите решить уравнение 4х + 3у - 5 < 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Никита.

Ответ:

4x-3y=5

{3x+4y=10

(умножаем первое уравнение системы на 4, а второе на 3)

{16x-12y=20

{9x+12y=30

16x+9x-12y+12y=20+30

25x=50

x=50/25

x=2

(подставляем значение x в любое уравнение системы, допустим в первое)

4*2-3y=5

8-3y=5

-3y=5-8

-3y= -3

y=1

Ответ: x=2, y=1

Объяснение:

рад помочь