Найдите неизвестный член пропорции 3,5:x=2,4:4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Гузелия.

\frac{3.5}{x}=\frac{2.4}{4.8}\\  x=\frac{3.5*4.8}{2.4}\\ x=7

Отвечает Володин Александр.

Ответ:

Объяснение:

3,5÷×=2,4÷4,8

3,5×4,8=16,8

16,8÷2,4=7

×=7