Решите пожалуйста (алгебра 9 класс) :_( 1) 3х-12= -х+62) 3-у 8+3х------- = -------5 23) 4(х-1)

-11х = 174) х ²+7х-20=х ²-5х+525) -3х ²+ 4х +4 = 0Буду очень признательна (*´˘`*)♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбек Шерхан.

Объяснение:

1)

3х-12= -х+6

3х+х= 6+12

4х=18 |: 4

х= 4,5

3)

4(х-1)-11х=17

4х-4-11х=17

4х-11х=17+4

-7х=21 |: -7

х= -3

4)

х^2+7х-20=х^2-5х+52

7х+5х=52+20

12х=72 |:12

х= 6

5)

-3х^2+4х+4=0 |: -

3х^2-4х-4=0

Дискриминант: 16+48=64

х1= (4+8)/2×3= 2

х2=(4-8)/6= -4/6