3. Решите уравнение 0, 6 (x + 7) = 0, 5 (х – 3) + 6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Объяснение:

0,6х+4,2 = 0,5х -1,5 + 6,8

0,6х-0,5х=6,8-1,5-4,2

0,1х=1,1 |: 0,1

х= 11

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:

x = 11

Объяснение:

0.6(x+7) = 0.5(x-3)+6.8

0.6x+4.2 = 0.5x-1.5+6.8

0.6x-0.5x = 5.3-4.2

0.1x = 1.1

x = 11