Решите уравнение: 3(2х-1)-5(х+1)=3х+4срочно надо!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

-6

3(2x - 1) - 5(x + 1) = 3x + 4 \\ 6x - 3 - 5x - 5 = 3x + 4 \\ x - 8 = 3x + 4 \\ x - 3 = 4 + 8 \\  - 2x = 12 \\ x =  - 6