(x^3-2x+4)-4x+8-(x^3-5x)=0 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.

Ответ:

х=12.

Объяснение:

Решить уравнение:

(x³-2x+4)-4x+8-(x³-5x)=0

Раскрыть скобки:

x³-2x+4-4x+8-x³+5x=0

Привести подобные члены:

-2х-4х+5х= -12

-х= -12

х=12.

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.