В продуктовом магазине запланирована распродажа. Известно, что мороженое продадут со

скидкой 10% от первоначальной стоимости, которая на сегодня составляет 33 руб. Сколько рублей составит скидка на мороженое на распродаже? (Ответ округли до сотых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Romanova Nastya.

Ответ:

1) 33÷100= 0.33 (р.) Один процент от нынешней стоимости

2) 0.33×10=3.30 (р.) Скидка на мороженое