1) 6a-17a+19a-8a= 2) -5x-4(8-3x) = 3) am+bm= 4) 43•15-55•15+7•15= 5) -1,2(2a-3) - (4-5a) -

0,6(1-a), при a = -2,5 6) 8am-16an+12a=

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 6a-17a+19a-8a= 0а=0
2) -5x-4(8-3x) = -5х-32+12х=7х-32
3) am+bm= m•(a+b)
4) 43•15-55•15+7•15= 15•(43-55+7)=15•(-5)=-75
5) -1,2(2a-3) - (4-5a) - 0,6(1-a)
Если а = -2,5 , то -1,2(2a-3) - (4-5a) - 0,6(1-a)= -1,2(2•(-2,5)-3)-(4-5•(-2,5))-0,6(1-(-2,5))=-1,2(-5-3)-(-4+12,5)-0,6(-1,5)=9,6-8,5+0,9=2
6) 8am-16an+12a=4a(2m-4n+3)
Отвечает Попов Андрей.

1) 6a-17a+19a-8a=0

2) -5x-4(8-3x) = -5x-32+12x=7x-32

3) am+bm= m(a+b)

4) 43*15-55*15+7*15=15*(43+7-55)=-5*15=-75

5) -1.2(2a-3) - (4-5a) - 0.6(1-a)=-2.4a+3.6-4+5a-0.6+0.6a=-1+3.2a

при a = -2,5;  -1+3.2a=-1-3.2*2.5=7

6) 8am-16an+12a=4a*(2m-4n+3)