5x-3=2x+3x И 2(х-4)=5х-2 Если трудно два решить то решите одно любое.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Оксана.

Ответ:

Объяснение:

1)

5х-3=2x+3х

5х-3=5х

5х-5х=3

Уравнение не имеет корня.

2)

2х-8=5х-2

2х-5х=8-2

-3х=6

х=-6/3

х=-2

Ответ: -2