Ребят, помогите! На начало понедельника на складе было 120 холодильников. В конце рабочего дня на

складе осталось 75% от первоначального количества холодильников. Определите, сколько процентов от первоначального количества холодильников, оказалось на складе после того, как туда завезли еще 60 единиц товара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

125%.

Объяснение:

Вы­яс­ним, сколь­ко хо­ло­диль­ни­ков оста­лось в конце ра­бо­че­го дня: 120 · 0,75 = 90 хо­ло­диль­ни­ков. После того, как на склад при­вез­ли еще 60 хо­ло­диль­ни­ков, их ко­ли­че­ство уве­ли­чи­лось до 90 + 60 = 150 штук. Най­дем от­но­ше­ние ито­го­во­го числа хо­ло­диль­ни­ков к из­на­чаль­но­му: 150 : 120 = 1,25 = 125%.

Отвечает Сажнева Мария.

В конце дня-120/100*75

120/100=1,2*75=90

90+60=150.

150/1,2=125(%)