Помогите пожалуйста срочно отдаю последние баллы больше нет Решите пропорцию (x-8)*3=4*(5-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

Ответ:

Прошу добавить меня в друзья и поставить лайк

Объяснение:

Попробуй разобрать уровнение.


Отвечает Кислая Анастасия.

Ответ:

x=4

Объяснение:

(x-8)*3=4*(5-2x)

3x-24=20-8x

3x+8x=20+24

11x=44

x=4