Решить 7=4x-7 и y=-2x+11​


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянкова Валерия.

7 = 4x - 7 \\ 4x = 7  \\ 4x = 14 \\ x =  \frac{14}{4}  =  \frac{7}{2}  \\  \\ y =  - 2 \times  \frac{7}{2}  + 11 =  - 7 + 11 = 4