1/2(2х-4)++1/2(4х-2)=х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.

Ответ:

Объяснение:

........................


Отвечает Кошаренко Ваня.

Сперва выносим двойку из под скобок.

Получается 1/2*2(х-2)+1/2*2(2х-1)=х+5

Потом сокращаем 1/2 с 2-ой , с обеих сторон.

Получается: (х-2)+(2х-1)=х+5

Дальше решаем:

х-2+(2х+1)=х+5

-2+2х-1=5

-3+2х=5

(Переносим «-3» на право , меняется знак)

2х=5+3

2х=8

Х=4

Наш ответ: 4