Номер 27 по алгебре. Известно, что при некоторых значениях а и b равно 4. Чему равно при тех же a и

b выражение 12/ b - a + 16/ (b - a)2 Выберите верный ответ. 1. - 22. 23. - 44. 4ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

a - b = 4, следовательно b - a = -(a - b) = -4.

12/b-a + 16/(b-a)² = 12/-4 + 16/16 = 1 - 3 = -2.

Ответ: 1. -2.