ринат преодолел 92 км на мотоцикле и пешком затратив 6 ч на мотоцикле и 4 часа пешком . Найдите

скорость движения на мотоцикле если пешком он шел 7 км/час медленнее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Татьяна.

Ответ:

12 км/час

Объяснение:

x*6+(x-7)*4=92

6x+4x-28=92

10x=92+28

10x=120

x=120:10

x=12км/час скорость мотоцикла