Решите пожалуйста 8(х-1)+2х=2(4-2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Юля.
Вот как-то так:
8(х-1)+2х=2(4-2х)
8х-8+2х=8-4х
10х-8=8-4х
10х+4х=8+8
14х=16
х=8/7
Отвечает Гордиенко Миша.

Ответ:

8(х-1)+2х=2(4-2х)

8х-8+2х=8-4х

8х+2х+4х=8+8

14х=16

х=16/14

х=8/7

Х=1 1/7