1) запиши в виде обыкновенной дроби переодическую дробь (0,6) 2)Укажи рациональное число 1/6,

записанное в виде бесконечной десятичной дроби 3) Определи к какому типу множеству чисел (N,Z,Q,I,R) относятся следующие числа: 1.год твоего рождения 2. отношение длины окружности к длине ее диаметра 4)выбери из чисел рациональные и иррациональные числа: -0,(5); 0,8/0,2; -0,121212....; 2+√2; π-1; √13 5) Выбери верные утверждения. €- это принадлежность к чему то 0,(4):(1-5/7) € I 0,(11)-0(23)):2/33 € Z (1/3-11/3):(-0,(5)) € N 1,(5)•5/7•6/5 € Z 6)Найди приближенное значение числа √7 с точностью до 0,01 по недостатку. 7) сравни числа: √5+2/5 и 2,62(3) Тема: Действительные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.

1) 0,6=6/9=2/3

2) 0,1(6)

3) год твоего рождения:N Z Q R

Отношение длины окружности к длине её диаметра : I R

4) рациональные: - 0,(5); 08/0,2; - 0,121212...

Иррациональные: 2+√2; π-1; √13

5) 0,(11)-0,(23))):2/33€ Z

(1/3-11/3:(-0,(5)) € N - это два правильных ответа

6)2,64

7) √5+2/5>2,62(3)