Найдите значение выражения -5/24:(13/21-6/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

-\frac{5}{24} : (\frac{13}{21} - \frac{6}{7}) = -\frac{5}{24} : (\frac{13}{21} - \frac{18}{21}) = -\frac{5}{24} : - \frac{5}{21} = \frac{5}{24} * \frac{21}{5} = \frac{21}{24} = \frac{7}{8} = \frac{875}{1000} = 0,875