Помогите решить примеры (алгебра) 1) 0,6*(4x-14)-0,4*(5x-1) при x=52)1,2*(x-7)-1,8*(3-x) при

x=1,23)3,6*(5c-4)+2,5*(2c-6) при c=-1Зарание спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Настя.

Ответ:

1) 0,6*(4*5-14)-0,4*(5*5-1)=0,6*(20-14)-0,4*(25-1)=0,6*6-0,4*24=0,6*6-0,4*24=3,6-9,6=-6

2)1,2*(1,2-7)-1,8*(3-1,2)=(1,2*-5,8)-1,8*1,8=-6,96-3,24=-10,2

3)3,6*(5*-1)-4)+2,5*(2*-1)-6)=3,6*(-5-4)+2,5*(-2-6)=3,6*-9+2,5*-8=-32,4+(-20)=-54

Объяснение: