3. Задача. От мотка проволоки 60 м отрезали два раза по 9 ¾ м, а затем три раза по 10 ⅓ м.

Сколько проволокиосталось в мотке?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

9.5m

Пошаговое объяснение:

(9.75*2)+(31/3*3)=50.5m

60-50.5m=9.5m

Отвечает Соколовская Алиса.

Решение и ответ:

\displaystyle 1)\;\;9\frac{3}{4} \cdot 2=\frac{{39}}{4} \cdot 2=\frac{{39}}{2}=19,5\\\\2)\;\;10\frac{1}{3} \cdot 3=\frac{{31}}{3} \cdot 3=31

3) 60 - 19,5 - 31 = 9,5 (м)

Ответ: 9,5 метров.