В трёх мотках 96 м проволоки если от первого мотка отрезать 12 м, от второго мотка 20м а от

третьего 40м то в каждом мотке останется проволоки поровну сколько метров было в каждом мотке? какие действия нужно выполнить чтобы ответить на вопросы 1 на сколько больше метров проволоки было в третьем мотке, чем во втором? 2 на сколько меньше метров проволоки было в первом мотке чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1)12+20+40=72м-отрезали всего.
2)(96-72):3=по 8м -станет в каждом мотке.
3)8+12=20м-было в 1 мотке.
4)8+20=28м-было во 2 мотке.
5)8+40=48м-было в 3 мотке.
6)48-28=на 20м-больше в 3 мотке.
7)48-20=на 28м-меньше в 1 мотке.