(2х-6) (х+5) Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.

Ответ:

2x^2+10x-6x-30=2x^2+4x-30.

Рада была помочь! Удачи в алгебре, учи

Отвечает Семёнова Настя.
Так как автор не указал каким именно способом нужно решить данный пример,я решу его при помощи раскрытия скобок и дискриминанта.

(2х-6)(х+5)
2x^2+10x-6x-30

2x^2+4x-30=0
a=2;b=4;c=-30
D=b^2-4ac=4^2-4•2•(-30)=16+240=256,
√D=16

x1=-b+ √D/2a
x1=-4+16/4=12/4
x1=3

x2=-b-√D/2a
x2=-4-16/4=20/4
x2=5

ОТВЕТ: x1=3;x2=5

(где ^,это степень;
• это умножение;
/ а это дробь;
√ корень)