Упростите выражение (х-3)×(х+5)-(х²+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.

Ответ:

х-15

Объяснение:

х^2+5х-3х-15-х^2-х=х-15

Отвечает Клещева Дарья.
(х - 3) • (х + 5) - (х² + х) =
= х² - 3х + 5х - 15 - х² - х =
= х - 15