Sin⁴a-cos⁴a+2cos²a Помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Наталья.

sin^4a-cos^4a+2cos^2a=\\\\=-(cos^2a-sin^2a)(cos^2a+sin^2a)+2cos^2a=\\\\=-cos2a \cdot 1+2cos^2a=\\\\=-cos^2a+sin^2a+2cos^2a=\\\\=cos^2a+sin^2a=\\\\=1