Помогите решить 2cos^2* 2a числитель sin4a*cos4a+sin4a знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагараев Арман.
2*cos^2(2a)=((1+cos4a)/2)*2=1+cos4a
sin4a*cos4a+sin4a=sin4a(cos4a+1)
получается
(1+cos4a)/(sin4a*(1+cos4a))=1/sin4a
или 1/(2*sin2a*cos2a)